Скорпион S04. Обновлено(3 варианта прохождения)

Автор: Evolution от 2-12-2013, 23:12, посмотрело: 4764

0

На это раз, благодаря помощи наших соалов, предлагаем 2 варианта прохождения этого созвездия, для игроков с разным уровнем развития и командиров.

Ссылка на созвездие: http://www.krtools.info/?map=145

Противник:

  • 7 флотов "Морской Титан", 13 лазеров "Холодная смерть", цель: Макс. Атака
  • 7 флотов "Люцифер", 14 баллистика "Удар Демона", цель: Макс. Атака
  • 10 флотов "Охотник", 14 баллистика "Удар Демона", цель: Ближ.цель

Тактика для слабых командиров

Огромное спасибо Sova и FannaTex за эти методики

Вариант от Sova

Для прохождения этого созвездия нам потребуется "Люцифер" с флотом танков, который по дамагу перекрывает все остальные флота.

Желательно использовать "Духа Шамана", этот командир сильно упростит прохождение этого созвездия.

Тактика заключается в сборе всех "Люциферов" и "Охотников" пиратов на 2-4 танках. сложность в том, что если поведение "Люциферов" предсказать легко, то кого для атаки выберут охотники - очень сложно.

В данной версии прохождения используется смешанный тип вооружение не всё бьется одним видом я использовал Лазеры и Баллисту.

Дамагеры

Разделяем дамагеров на 2 отряда верхние и нижние ставим в каждый отряд по 1 нулилке (Рагнарёк и Молитвы)

На Нулилках любая баллиста главное макс радиус и близ цель

На Дамагерах макс радиус и близ цель (у меня 15 лазеров на Эврах)

Танки

Использовал Люцифера 6* и Шамана 6* осталось 2 места в центре можно использовать 2 способами

  1. Ставим любого кома(хоть кепку) с 1 Вейкисом
  2. Добавляем ещё 2 танка, я использовал Охотника и Берна (причём на обычных индюках для Огра с Дредом)

Флот для Люцифера:

Независимость 1: 4 магнитных 4 тепловых 2 высокоразрядная энергоброня 2 Зорро 1 рой

Дред: 1 Скорострел 12 зорро (старый Дред для весов нужен был ход 10) остальное как хотите.

Флот для Шамана:

Независимость 1: 4 магнитных 4 тепловых 2 высокоразрядная энергоброня 2 Зорро 1 рой

Дред с баллистой

Остальные танки(опционально):

Были использованы обычные индюки для огров с Дредом (Баллиста)

Минусы:

Прохождение очень долгое 25+ раундов.

Вариант от FannaTex

Весь флот можно разделить на 3 группы, "верх", "центр", "низ".

Верхняя группа 4 ДД-стекло. В моём случае Эвры на лазерном. настройка макс радиус, ближайшая цель.

Группа центр состоит из 2 танков + 2 флота по 1 кораблю на убой (если есть возможность, вместо пушечного мяса можно воткнуть двух стелсов ДД). как показала практика, 2 "кепки" выгоднее ещё 2 дебаферов, обнулённые охотники мягче, заблокированных. Лазерные ДД верхней группы их довольно быстро ломают, во время действия дебаффа уходят на КД. 1 танк - Люцифер 7*, на нём стоит чип обороны 7ур, чип поглощения 6. Флот для люцифера: независимость-1, 7 ультрамагнитных щитов, 1 высокоразрядная энерго броня, 3 НЛО-3, 1 НЛО-1, 8.4 к макс атаки на корабль. Ближайшая цель, мин радиус.

2 танк - Берн 4*. Достаточно разогнать скилл на 30%, флот так же на незах, его атакуют только Ударом Демона, соответственно в инди можно поставить 3-4 ультращита от тепла и остальное по вкусу. настройка - мин радиус, ближайшая цель.

Бёрн стоит на 5 позиции, на 6 и 7 стоят флота по 1 кораблю (либо стелсы), на 8 позиции Люцифер.

Нижняя группа - это так же ДД. У меня Эвры на баллисте. Задача этой группы уничтожать деревянных Морских титанов. Состав, 3 ДД + рогнарёк. Рогалика предлагаю подобрать самым медленным из этой группы, чтобы он ходил последним. настройка макс радиус, макс мощь атаки. Можно ставить мин. радиус, макс мощь атаки. В этом случае Морские титаны умирают быстрее, но в дальнейшем ДД могут попасть под удар.

В идеале проходил за 7 раундов, в среднем 8-10. Люцик 7*, бёрн 4*, ДД 5*.

вариантов прохождения много, по вопросам, связанным с инстансом, можно обращаться в пм, ID - 8327.

Тактика для сильных командиров

Для прохождения этого созвездия нам потребуется "Люцифер" с флотом танков, который по дамагу перекрывает все остальные флота.

Желательно использовать "Духа Шамана", этот командир сильно упростит прохождение этого созвездия.

Тактика заключается в сборе всех "Люциферов" и "Охотников" пиратов на 2-3 танках. сложность в том, что если поведение "Люциферов" предсказать легко, то кого для атаки выберут охотники - очень сложно.

Формирование флотов

  1. Нашей макс. атакой будет "Люцифер", ставим его в позицию 6, цель: Макс. Атака. Ход 9-11. При этом наш "Люцифер" кинется влево. пытаясь достать самого нижнего "Морского Титана", облетая линию "Охотников" - становится для них ближайшей целью целью.
  2. "Дух Шамана" стоит в позиции 5, цель: ближ. цель. При этом он отлетает или к среднему "Люциферу" или к среднему "Охотнику" с правой линии. в любом случае, если Вы все сделаете правильно. он станет ближайшей целью для всех 5 охотников справа.
  3. Далее сортируем командиров по скорости. Два самых ставим на позиции 8 и 7, цель: Макс. Атака. Если продвижение Ваших кораблей не менее 11, то они пытаются облететь "Морских Титанов" и выходят из зоны действия всех "Охотников".
  4. Далее 4 самых медленных командира ставим в 1-4 позиции,цель: макс.атака. Идеально. если они будут ходить позже пиратов, тем самым они точно не подставятся под охотником или не атакуют по пути "Люциферов"(в обоих случаях 2 раунд для них будет потерян).
  5. Оставшихся 4х командиров ставим в позиции 9-12, цель: макс.атака. Они полетят на ближайшего "Морского титана", в первый раунд урон они вряд ли нанесут. Как вариант можно поставить их на ближ.цель, если уверены что остальные Ваши командиры во 2 раунде точно убьют все 6 "Морских титанов", пока те будут обнулены.
  6. Как вариант, я в позиции 9 использую "Сейси" цель: Ближ.Цель, при этом она самая быстрая в позициях 9-12, это позволяет собрать и отключить "Охотников" из левой линии, которые которые могут полететь не на "Люцифера". Если её нет, то подойдут "Суетный страх" или "Охотник", но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ СКОРОСТЬ!

Особенности

  • Основная масса моих командиров, имеет скорость ниже 100, это очень важно.
  • Очень многое тут зависит от везения, если в 1 ход "Люцифер" гарантированно обнуляет всех вражеских "Люциферов" и "Морских титанов", то со 2 раунда начинается лотерея,: вас то точно обнулят и застанят, а вот Ваш люцифер может и не обнулить некоторых "Охотников" и "Люциферов"(у них всего по 5 атакующих стеков. что сильно снижает шанс, что обнуленный "Люцифер" всё-таки прокнет).
  • При этом очень важно что-бы как можно больше "Охотников" висело на "Духе Шамана" или "Сейси", это намного сокращает время прохождения. Часто бывает ситуация что во 2 раунде Ваши командиры обнуляются, атакую "Люциферов", на 3 раунд обнуленные летят бить "Охотника", и если он активен - он их еще и станит на раунд, в итоге вы пропускаете 2 раунда(Этого не случится, если в 1 раунде все охотники атакуют или "Люцифера" или "Духа Шамана").
  • Очень важно чтобы "Люцифер" и "Дух Шамана" имели высокую скорость. в идеале они должны быть самыми быстрыми из всех Ваших командиров("Ссыльный" не в счет =) )

Категория: ---

comments powered by Disqus
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.